PoliticalMind

Политическая аналитика

Понтификальная комиссия по делам Государства Града Ватикан
Страница 1
Политические материалы » Государственное устройство Ватикана » Понтификальная комиссия по делам Государства Града Ватикан

Его Высокопреосвященство Кардинал Джованни Лайоло

, Председатель

Родился в Новаре 3 января 1935 года, рукоположен 29 апреля 1960 года; избран титулярным Епископом Кессарийским (пров. Нумидия) с персональным титулом Архиепископа 3 октября 1988 года; хиротонисан 6 января 1989 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 24 ноября 2007 года Бенедиктом XVI; Кардинал-диакон церкви Св. Марии Избавительницы а Монте Тестаччо. С 15 сентября 2006 года – Председатель Понтификальной комиссии по делам Государства Града Ватикан и Председатель Губернаторства Государства Града Ватикан.

Его Высокопреосвященство Кардинал Джованни Баттиста Ре

Родился в Борно (диоцез Брешиа) 30 января 1934 года; рукоположен 3 марта 1957 года, избран титулярным епископом Весковио с персональным титулом Архиепископа 9 октября 1987 года; хиротонисан 7 ноября 1987 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 21 февраля 2001 года Иоанном Павлом II. До 1 октября 2002 года – Кардинал-пресвитер с титулом церкви Святых XII Апостолов, затем – Кардинал-епископ Сабины-Поджо Миртето. Префект Конгрегации по делам Епископов и Председатель Папской Комиссии по Латинской Америке с 16 сентября 2000 года.

Его Высокопреосвященство Кардинал Хосе Сараива Мартинш

Родился в местечке Гагош (диоцез Гварда, Португалия) 6 января 1932 года; рукоположен 16 марта 1957 года; избран титулярным епископом Тубурники с персональным титулом Архиепископа 26 мая 1988 года; хиротонисан 2 июля 1988 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 21 февраля 2001 года. Кардинал-диакон церкви Пресвятой Девы Марии Св. Сердца; Префект Конгрегации по канонизации Святых с 30 мая 1998 по 9 июля 2008.

Его Высокопреосвященство Кардинал Жан-Луи Торан

Родился в Бордо 5 апреля 1943 года; рукоположен 20 сентября 1969 года; избран титулярным епископом Телепте с персональным титулом Архиепископа 1 декабря 1990 года; хиротонисан 6 января 1991 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 21 октября 2003 года. Кардинал-диакон церкви Св. Апполинария у терм Нерона. Председатель Папского Совета по межрелигиозному диалогу с 25 июня 2007.

Его Высокопреосвященство Кардинал Ренато Раффаэле Мартино

Родился в Салерно 23 ноября 1932 года; рукоположен 20 июня 1957 года; избран титулярным епископом Седжерме с персональным титулом Архиепископа 14 сентября 1980; хиротонисан 14 декабря 1980 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 21 октября 2003 года Иоанном Павлом II. Кардинал-диакон церкви Сан-Франческо ди Паола ай Монти. Председатель Папского Совета Справедливости и Мира с 1 октября 2002. Председатель Папского Совета Пасторской Заботы о Мигрантах и Путешествующих с 11 марта 2006.

Его Высокопреосвященство Кардинал Аттильо Никора

Родился в Варезе (архидиоцез Милан, Италия) 16 марта 1937 года; рукоположен 27 июня 1964 года; избран титулярным епископом Малого Форноса 16 апреля 1977 года и назначен вспомогательным епископом Милана; с 30 июня 1992 года по 18 сентября 1997 года – Епископ Вероны; возведен в Архиепископа 1 октября 2002 года; назначен и провозглашен Кардиналом на Консистории 21 октября 2003 года Иоанном Павлом II. Кардинал-диакон церкви св. Филиппа Нери в Еврозии. Председатель Администрации Имущества Апостольского Престола с 1 октября 2002.

Страницы: 1 2

Рекомендуем к прочтению:

Основные направления реализации социальной политики
Практика проведения социальной политики в развитых странах выработала несколько направлений ее реализации. К ним относятся: социальной страхование, социальная защита работников, политику в области заработанной платы, социальные меры на ры ...

БК
Наиболее лучшим образом описано влияние Бильдербергского клуба на мировую политику и экономику у Уильяма Ф. Энгдаля в книге "Столетие войны: англо-американская нефтяная политика и Новый мировой порядок». Это описание того, как америк ...

Уровни и типология политической культуры. Типы политических культур
Политологи выделяют несколько базовых моделей политической культуры. Различают фрагментарную и интегрированную политическую культуру. Для первой характерно наличие разнородных политических ориентаций и деятельности, отсутствие процедур ул ...